Город Страна и мир

Эксперт рассказал о выборе места отдыха в 2021 году

Ведущая тенденция года для туристов — это отдых на «домашних курортах».

Председатель правления Всероссийского объединения туристов Роман Бобылев рассказал о том, как правильно выбрать место для отдыха в 2021 году, учитывая меры безопасности в условиях распространения коронавируса, сообщают 5 мая «Известия».

По словам эксперта, ведущая тенденция года для туристов — это отдых на «домашних курортах».

«В эпоху коронавируса возможности у нас ограничены, большинство стран закрыты не просто со стороны России, также сами страны не принимают иностранных туристов. Глупо предполагать, что туристы будут приниматься в странах, где бушует пандемия. Поэтому желание путешествовать по всему миру у граждан России осталось, но возможностей мало. Думаю, этот год пройдёт под общим лозунгом во всём мире, что большинство граждан отдаст приоритет отдыху на «домашних курортах», — рассказал Роман Бобылев в своём интервью радио Sputnik.

Эксперт по туризму уточнил, что в случае решения посетить другую страну россиянам обязательно следует придерживаться рекомендаций, препятствующих распространению коронавируса, соблюдать меры личной безопасности, гигиены и дистанцирования. А в процессе определения места для отдыха следует ориентироваться на рекомендации специалистов Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления