Город Страна и мир

Поездка в детский лагерь по программе кешбэка будет возможна до 15 сентября

Программу запустят до конца мая.

Программу возврата 50% стоимости путёвок в детские лагеря запустят в России до конца мая, отправить ребёнка на отдых можно будет до 15 сентября, рассказали журналистам в пресс-службе Ростуризма, сообщает 13 мая «Инферфакс».

«Программу детского отдыха на лето запустят до конца мая. Она будет реализована по такому же механизму, который уже используется в программе туристического кешбэка. Отправить ребёнка в детский лагерь можно будет с момента старта программы и с возможностью вернуться до 15 сентября, то есть с захватом всего летней оздоровительный кампании», — сообщили в ведомстве.

Как отметили в Ростуризме, родители смогут приобретать путёвки в детские лагеря по всей стране и в течении 5 дней получать автоматический возврат средств на карту «Мир». Кешбэк — 50% от общей стоимости путёвки, но не более 20 тысяч рублей. Возврат начислят со старта программы и первой транзакции.

«Предельный кешбэк рассчитан на основе средней стоимости отдыха в детских лагерях на море. При этом стоимость путёвки в лагерь не на Юг России будет существенно ниже», — подчеркнули в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что в программе примут участие стационарные детские лагеря с круглосуточным пребыванием. Сейчас идёт процесс технического присоединения лагерей к программе и тестирование всей технической части.

Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию 21 апреля предложил в качестве меры поддержки внутреннего туризма компенсировать родителям половину стоимости путёвок в детские лагеря в 2021 году. Правительство выделит на программу 5 миллиардов рублей, это позволит получить льготные путёвки в лагеря 357 тысячам детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления