Бизнес Страна и мир Правительство отказало дальневосточной авиакомпании «Аврора» в субсидиях на 17 млрд руб.

Правительство отказало дальневосточной авиакомпании «Аврора» в субсидиях на 17 млрд руб.

Оно оценило субсидии в три раза ниже.

Правительство России отказало дальневосточной авиакомпании «Аврора» в субсидиях на 17 миллиардов рублей, оценив их в три раза ниже, сообщает 2 июля РБК.

Новое авиапредприятие «Аврора» создаётся по поручению президента РФ Владимира Путина для повышения транспортной доступности регионов Дальневосточного федерального округа, развития местного и межрегионального авиасообщения.

«Правительство не согласовало предоставление 17 миллиардов рублей субсидий дальневосточной авиакомпании «Аврора». Компания запросила слишком много средств господдержки», — приводят в сообщении слова министра России по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова.

По данным РБК деньги нужны «Авророе» для субсидирования маршрутов и оплаты лизинговых платежей за новые воздушные суда. Предварительная оценка необходимых субсидий со стороны правительства — 5–7 миллиардов рублей.

Маршрутная сеть дальневосточной компании будет состоять из 435 местных и 100 региональных направлений.

В феврале 2021 года стало известно, что Росавиация отказала авиакомпании «Уральские авиалинии» в субсидировании из федерального бюджета рейсов из Читы в Москву и Санкт-Петербург. В связи с этим министр России по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков попросил у забайкальцев прощения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления