Город Страна и мир Испания откроет границы для туристов, которые прошли полный цикл вакцинации от COVID-19

Испания откроет границы для туристов, которые прошли полный цикл вакцинации от COVID-19

Открытие границ планируется с понедельника.

Испания с понедельника откроет границы для туристов, прошедших полный цикл вакцинации от COVID-19, сообщает «Интерфакс» 7 июня.

Испанская телерадиокомпания RTVE отмечает, что наравне с вакцинами производства Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Janssen, которые одобрены Европейским агентством лекарственных средств, в Испанию могут приезжать туристы, привитые китайскими препаратами Sinopharm и Sinovac-Coronavac.

Согласно документу, подготовленному министерствами здравоохранения и внутренних дел, опубликованному в «Официальном государственном бюллетене» в субботу, турист, желающий съездить Испанию, должен заранее предоставить подтверждение о прохождении полного цикла вакцинации как минимум за 14 дней до въезда в страну. Для этого нужно заполнить анкету в интернете через специальное приложение, которое создаст QR-код, его турист должен предоставить перед отправлением в Испанию и при прохождении паспортного контроля.

Также во время постепенного открытия для туристов Испания спустя год после закрытия разрешила швартовку круизных лайнеров в портах страны. В то же время в Испанию не смогут въезжать туристы из Бразилии, Индии и ЮАР из-за сложной эпидемиологической обстановки в этих странах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления