Город Страна и мир Ростуризм предостерёг россиян не использовать вывозные рейсы в Тунис и на Кипр

Ростуризм предостерёг россиян не использовать вывозные рейсы в Тунис и на Кипр

Ведомства порекомендовали туристам «тщательно выбирать направления для путешествий с учётом рисков».

Росавиация и Ростуризм предостерегли россиян от использования вывозных рейсов в Тунис и на Кипр для полётов в отпуск. Ведомства напомнили в совместном заявлении, что сейчас с целым рядом стран, включая Кипр и Тунис, регулярное авиасообщение не возобновлено, сообщает «Интерфакс» 8 июня.

«По этим направлениям осуществляются только грузопассажирские рейсы, которые не предназначены для перелетов с туристическими целями. Мы понимаем желание туристов отдохнуть, а бизнеса — работать. При этом мы просим всех учитывать сопутствующие риски. Турист рискует частично или полностью не получить ту услугу, за которую он заплатил, а бизнес рискует получить убытки и не оправдать доверия людей», — говорится в заявлении.

Также ведомства порекомендовали туристам «тщательно выбирать направления для путешествий с учётом рисков».

«С актуальным списком стран, с которыми возобновлено такое авиасообщение, можно ознакомиться на сайте Ростуризма», — говорится в заявлении.

В понедельник министр туризма Кипра Саввас Пердиос сообщил журналистам, что на Кипре сейчас отдыхают 15 тысяч российских туристов, несмотря на то, что официально авиасообщение не восстановлено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления