Город Страна и мир Специалист рассказал, где в России тёплое море в июне

Специалист рассказал, где в России тёплое море в июне

Оказывается, Азовское море прогревается быстрее.

Азовское море немного теплее Чёрного моря в июне, рассказала агентству «Прайм» ассистент кафедры национальной экономики экономического факультета РУДН Татьяна Ушкац, сообщает РИА Новости 9 июня.

Маленькая глубина Азовского моря в сравнении с его южным соседом Чёрным позволяет воде быстрее прогреваться вплоть до порядка 25 градусов, говорится в сообщении.

Эксперт посоветовала обратить внимание на азовское побережье Крыма и посёлок Тамань, ведь там много достопримечательностей, а само место подходит для спокойного семейного отдыха.

Любителям активного отдыха Татьяна Ушкац порекомендовала Ейск с его аквапарками, дельфинарием, прыжками с парашютом, сёрфингом. При этом она выделила и мелководье Чёрного моря, западное побережье Крыма с Евпаторией, Феодосией и Керчью.

«Евпатория находится на западном побережье Крыма, с просторными пляжами и многочисленными памятниками архитектуры. Феодосия подойдёт любителям песчаного и галечного пляжа. Керчь — один из древнейших городов, находится между двумя морями — Чёрным и Азовским — имеет богатую историю, живописные пейзажи», — заключила Татьяна Ушкац.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления