Страна и мир Экология

Туристические маршруты рафтинга и джипинга начнут работать в Забайкалье

Теперь любой желающий может сплавиться по Ингоде или съездить на Сухотино на джипе.

Министерство экономического развития Забайкальского края запустило туристические маршруты рафтинга и джипинга, сообщила на пресс-конференции ведомства 10 июня заместитель министра Юлия Иванова.

«Есть предложения выезда на джип-туры. Туристы, которые любят активный отдых и не хотят просто сидеть в автобусе и слушать гида, могут выехать на Сухотино и сделать красивые фотографии с профессиональным фотографом. Ещё есть предложение — рафтинг, экипировка выдаётся туристу, его задача — только приехать на место», — рассказала Иванова.

По словам замминистра, стоимость рафтинга — 2 600 рублей с человека. В эту сумму входит питание, сплав и развлечения, а продолжительность тура — 4 часа. Сплавляться туристы будут по Ингоде, и федерация рафтинга активно участвует в развитии турпрограммы. Джипинг также стоит 2 600 рублей с человека, выезды из Читы на Сухотино проходят или на маленьких машинах, где помещается компания из 4 человек, или на больших, где поместятся 5–10 человек.

Также Иванова рассказала, что министерство запустило групповые экскурсии по Чите стоимостью 500–800 рублей (в зависимости от количества участников группы) и уже 15 гидов прошли аттестацию на эти туры.

Заказать экскурсии можно, обратившись в Туристско-информационный центр, который откроется 12 июня в одном из деревянных домиков на площади Ленина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления