Город Страна и мир Турция не ждёт быстрого возобновления авиасообщения с Россией

Турция не ждёт быстрого возобновления авиасообщения с Россией

Турецкий турбизнес всерьёз не рассчитывает, что в ближайшее время авиасообщение с Россией восстановят.

Представители бизнеса в Турции не надеются на восстановления авиаперелётов с Россией в ближайшем будущем, ситуация может переломиться с середины июля — августа или даже в сентябре, сообщают РИА Новости 18 июня.

С 15 апреля Россия из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки ограничила авиасообщение с Турцией. В конце мая оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19 объявил о продлении ограничений до 21 июня.

В пресс-службе министерства культуры и туризма Турции агентству сказали, что делегация российских экспертов прилетела в Анталью 17 июня для оценки туристических объектов.

«Турецкий турбизнес всерьёз не рассчитывает, что в ближайшее время авиасообщение с Россией восстановят. Не раньше середины июля — августа, а может, даже в сентябре», – отметил источник агентства.

Также он обратил внимание на то, что находящимся в Турции экспертам из России показывают все объекты, которые они хотят увидеть, ничего от них не утаивают. В Турции убеждены в безопасности туристических объектов, однако с российской стороны нет готовности возобновить авиасообщение в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления