CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Страна и мир Врачи назвали обязательный набор лекарств для поездки на отдых

Врачи назвали обязательный набор лекарств для поездки на отдых

Важно не забывать о средствах от диареи, сорбентах и ферментных препаратах.

Лекарства, которые человек принимает на постоянной основе, а также препараты против обострения хронических заболеваний — одни из основных средств, которыми следует обзавестись при поездке на отдых. Об этом 21 июня сообщило РИА Новости со ссылкой на главного внештатного специалиста по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы АндреяТяжельникова.

«Прежде всего, перед поездкой нужно позаботиться о запасе лекарств, который вы принимаете постоянно, а также о препаратах, которые могут понадобиться в случае обострения хронических заболеваний. Обязательно нужно иметь при себе средства от диареи, а также сорбенты — первая помощь при подозрении на отравление, и ферментные средства — на случай переедания», — рассказал Тяжельников.

Симптоматические препараты также не будут лишними: от насморка, боли в горле и жаропонижающие. Обезболивающие лекарства могут помочь в том случае, если внезапно заболит зуб или случится приступ мигрени, и антигистаминные средства, даже если человек никогда не фиксировал у себя признаков аллергии. Кроме того, важно не забывать о средствах от диареи, сорбентах и ферментных препаратах.

Следует позаботиться о лекарствах, которые могут помочь в случае травмирования, — это йод, хлоргексидин для промывания и дезинфекции ран, бинт, бактерицидный пластырь. Андрей Тяжельников в том числе порекомендовал взять средства от загара и солнечных ожогов и репелленты от кровососущих насекомых, а также защиту от клещей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления