Город Страна и мир Вакцинированным пассажирам не придётся сдавать ПЦР-тест для проезда в Египет

Вакцинированным пассажирам не придётся сдавать ПЦР-тест для проезда в Египет

Египетские власти не будут требовать от привитых от коронавируса пассажиров ПЦР-тест, если они прибывают из не затронутых новыми штаммами коронавируса стран.

Египетские власти не будут требовать от привитых от коронавируса пассажиров ПЦР-тест, если они прибывают из не затронутых новыми штаммами коронавируса стран, сообщают 24 июня РИА Новости со ссылкой в полученный пресс-релиз авиакомпании Egypt Air.

«У пассажиров, которые прибыли с документом о вакцинации из стран, не попавших под влияние штаммов коронавируса, проверяется свидетельство о вакцинации. Принимаются свидетельства без исправлений от руки и содержащие QR-код после проверки органа, выдавшего документ», — говорится в сообщении авиакомпании, которая ссылается на директиву египетского минздрава.

Принимаются документы о прививках вакцинами, одобренными Всемирной организацией здравоохранения и египетским Управлением по лекарствам, в том числе препаратами «Спутник V», Pfizer, AstraZeneca, Moderna, Sinopharm, Sinovac. С момента второй прививки должно пройти 14 суток. В случае с вакциной Johnson&Johnson должно пройти 14 суток после прививки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления