Город Страна и мир Специалисты назвали места в России, где можно спастись от летней жары

Специалисты назвали места в России, где можно спастись от летней жары

Карелия, Архангельск и не только.

Специалисты назвали направления для путешествий по России, где изнуряющая жара бывает крайне редко, сообщают РИА Новости 28 июня.

Туроператоры отмечают, что за последнюю неделю — экстремально жаркую во многих регионах — запросы на «прохладные» места для отдыха выросли на 15%.

Эксперты предлагают путешественникам отправиться в Архангельск. В июле там примерно 19 градусов, на побережье Белого и Баренцева морей воздух ещё более прохладный. Также в регионе заслуживают внимания — самые северные мельницы в мире и историко-мемориальный музей Михаила Ломоносова.

Карелия радует средней температурой воздуха летом — она колеблется от 20 до 22 градусов. Особой популярностью там пользуется отдых на озёрах. Также туристы посещают Валаам, водопад Кивач, горный парк «Рускеала», Онежское озеро.

Мурманск — ещё одно идеальное направление для не переносящих жару путешественников. Обычная температура летом — 15–19 градусов. Там можно отправиться в Хибины – горы на Кольском полуострове или купаться в озёрах с ледяной водой.

Около 20 градусов летом обычно на Сахалине и Итурупе. Там туристы проводят время на побережье Охотского и Японского морей, забираются на вулканы, купаются в горячих источниках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления