Город Страна и мир Греция изменит порядок въезда в страну для россиян

Греция изменит порядок въезда в страну для россиян

Такое извещение выпустило Управление гражданской авиации Греции.

Для въезда в Грецию для россиян начнут действовать изменённые правила. Такое извещение выпустило Управление гражданской авиации Греции, сообщают «Известия» 30 июня.

Со среды сертификаты о вакцинации российскими препаратами не признаются, как и справки о перенесённом COVID-19 и наличии антител. Теперь все россияне старше 12 лет, прибывающие в Грецию, обязаны перед въездом предоставить справку об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус со сроком действия 72 часа или экспресс-тест, сделанный максимум за 48 часов отъезда.

Кроме того, в греческом аэропорту всем туристам из РФ придётся в обязательном порядке пройти бесплатное тестирование на коронавирус. Те, у кого выявляется положительный результат, сдают мазок на ПЦР и отправляются на десятидневный карантин. В случае если вирус у туриста не подтверждается, то он продолжает свой отпуск. Если результат оказывается положительным, остается на карантине.

Также тем, кто отправляется в Грецию, не позднее чем за 24 часа до въезда необходимо заполнить анкету на специальном сайте, после чего на электронный адрес пассажира должен быть отправлен QR-код, который он должен предъявить при посадке на борт самолёта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления