Город Страна и мир Многие россияне не знают, в какие страны можно поехать отдохнуть

Многие россияне не знают, в какие страны можно поехать отдохнуть

Где открыты границы?

Половина туристов, опрошенных онлайн-сервисом, не знает, какие страны открыты для путешествий после пандемии и куда можно отправиться в отпуск, сообщают РИА Новости 2 июля.

Эксперты компании провели исследование среди 110 тысяч пользователей и выяснили, что 45% не знают, в какие страны можно улететь.

Большей части опрошенных известно, что для российских путешественников открыты Болгария и Куба. Так ответили 56 и 55% соответственно. При этом пользователи сомневаются, что могут улететь в Грузию, Марокко и Грецию. Хоть эти страны и открыты для туристов, об этом знают лишь 49, 46 и 44% респондентов.

Треть россиян ошибочно считает, что открыта Мальта, Канада, Португалия и Словакия. Каждый четвёртый пользователь утверждает, что открыта Панама, Израиль и Шри-Ланка, а это не так. Некоторые туристы надеются, что Мадагаскар, Польша и Нидерланды тоже принимают туристов из России, но это также неверно.

Из доступных зарубежных направлений чаще всего россияне ищут авиабилеты в Турцию, Грецию, на Кипр, в Черногорию и Грузию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления