Город Страна и мир Специалист рассказал, кто не сможет отдохнуть за границей

Специалист рассказал, кто не сможет отдохнуть за границей

И это не только из-за коронавируса.

Планы на отпуск за границей могут сорваться не только из-за пандемии, но и из-за долгов. Исполнительное производство может стать причиной того, чтобы гражданина буквально развернули на границе, сообщает 20 июля РИА Новости со ссылкой на интервью эксперта проекта «За права заёмщиков» Общероссийского народного фронта (ОНФ) Александры Пожарской радио Sputnik.

«Исполнительные производства — это не только банковские задолженности, это и штрафы, и алименты, и услуги ЖКХ», — объяснила Александра Пожарская.

По мнению эксперта, уровень финансовой сознательности многих россиян всё ещё низок, поэтому некоторые даже не предполагают, что задолженность может помешать их выезду за границу.

Эксперт рекомендует, перед тем как покупать билеты, посетить сайт Федеральной службы судебных приставов и убедиться в отсутствии исполнительного производства, которое может помешать выезду в другую страну.

Кроме того, планируя путешествие, не помешает проверить свою кредитную историю, отметила эксперт.

«Долги списываются в нашей стране только в одном случае — в рамках процедуры банкротства», — отметила Александра Пожарская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления