Общество Страна и мир Араб, путешествующий по самому длинному пешеходному маршруту в мире, проехал по Забайкалью

Араб, путешествующий по самому длинному пешеходному маршруту в мире, проехал по Забайкалью

Он едет из Магадана в Кейптаун.

Житель Объединённых Арабских Эмиратов, путешествующий по самому длинному пешеходному маршруту в мире из Магадана в Кейптаун, проехал по Забайкалью. Фото путешественника 7 ноября опубликовано в группе «Чита в курсе» в соцсети «ВКонтакте».

Самый длинный пешеходный маршрут считается шуткой сервиса Google Maps, но реально существует. Путь составляет около 22,3 тысячи километров, по расчётам сервиса на него уйдёт 4 492 часа, или 187 дней непрерывной ходьбы. Энтузиасты подсчитали, что относительно реально потратить на маршрут 561 день, если ходить по 8 часов в сутки.

1 из 3

«Путешественник из Арабских Эмиратов, житель города Дубаи, Хамад в Забайкалье», — написал автор фото.

Журналисты магаданского издания «Весьма» в октябре встречались с Хамадом.

Он рассказал, что около 10 лет назад увидел в интернете пост о самом длинном пешем маршруте из африканского Кейптауна в Магадан. Осуществить поездку получилось только в 2021 году. Сначала араб отправил во Владивосток свой внедорожник Toyota Land Cruiser, а сам долетел самолётом. Из Приморья он добрался до Якутска, а оттуда по Колымской трассе в Магаданскую область.

«За время путешествия я понял, насколько здесь холодно. Например, в Сусумане (город в Магаданской области - ред.) была самая холодная ночь в моей жизни - на улице было 25 градусов мороза. Ночевал я тогда в машине», - приводится в публикации цитата путешественника.

Кроме того, Хамад рассказал, что работает бухгалтером и получает около 220 тысяч рублей. Путешествие он назвал «довольно бюджетным»: во время пути от Владивостока до Магадана он потратил около 120 тысяч рублей, включая ремонт машины, проживание и еду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления