Бизнес Город Сделки без рисков. Как банковские гарантии повышают эффективность бизнеса

Сделки без рисков. Как банковские гарантии повышают эффективность бизнеса

Удобный финансовый инструмент для участников госзакупок

ПСБ выбирают тысячи бизнесменов по всей России

Любой бизнес связан с рисками. Причем даже успешные компании могут понести финансовые потери в поисках новых возможностей на рынке. В условиях непредсказуемости простым и удобным способом обеспечения сделок становятся банковские гарантии. В ПСБ рассказали, чем этот инструмент полезен предпринимателям.

Как это работает?

По сути, гарантия — это обязательство банка компенсировать убытки, если с исполнением по договору что-то пойдет не так. С гарантиями ПСБ организации-заказчики могут заключать новые контракты без рисков их невыполнения, брать крупные заказы и участвовать в государственных закупках, не привлекая собственные средства. Рассмотрим на примерах.

Предприятие планирует участие в тендере на поставку медицинского оборудования. Допустим, начальная цена контракта составляет 250 млн рублей. Для заключения договора требуется обеспечение 12,5 млн рублей. Эту сумму предприятию необходимо будет вынуть из оборота. Но организациям, которые активно развиваются и участвуют сразу в нескольких тендерах, сделать это затруднительно. Оформление кредита в такой ситуации тоже зачастую невыгодно компании. Намного проще получить банковскую тендерную гарантию и заплатить небольшую комиссию — в ПСБ она составит от 1,5%*.

Другой пример — ситуация, когда новый продавец готов поставить товар только по предоплате. При оформлении гарантии возврата авансового платежа компания-заказчик снимает с себя все риски: если партнер не выполнит своих обязательств, банк обеспечит возврат внесенного аванса.

В чем плюсы?

Во-первых, в цене рисков — сумма комиссии по банковской гарантии намного меньше реального ущерба, который может понести бизнес. Во-вторых, в скорости и удобстве — в ПСБ можно оформить экспресс-гарантию, максимальная сумма которой не превышает 100 млн рублей, на срок до 62 месяцев.

Преимущества получения банковской гарантии в ПСБ:

  • не требуется опыт участия в госзакупках для получения гарантии на сумму до 3 000 000 рублей;

  • для оформления продукта нужен минимальный пакет документов;

  • согласование и внесение правок в текст гарантии до момента ее выдачи происходит без увеличения комиcсии.

Почему стоит выбрать ПСБ?

Более 25 лет на рынке; 350 000+ клиентов малого и среднего бизнеса; стабильный рейтинг надежности и качества услуг АА-(RU).

Какие электронные гарантии выдает ПСБ:

  • гарантия исполнения обязательств по контракту — обеспечивает выполнение обязательств контрагента перед заказчиком;

  • тендерная гарантия — обеспечивает заявку на участие в государственной закупке;

  • гарантия возврата аванса — обеспечивает возврат исполнителем аванса заказчику;

  • гарантия гарантийного периода — обеспечивает выполнение обязательств исполнителя перед заказчиком в течение гарантийного периода.

ПСБ подробно консультирует клиентов и помогает им разобраться со всеми необходимыми документами. Записаться на консультацию по продукту можно на сайте банка.

Телефон для связи в Чите: (3022) 200-100, доб. 504-165.

Офис в Чите: Анохина, 91а.

* Банковские гарантии выдаются в рамках 44-ФЗ; 223-ФЗ; 615-ПП; 275-ФЗ. Лимит на клиента до 350 000 000 рублей. Гарантия до 100 000 000 рублей. Комиссия за выдачу банковской гарантии уплачивается до ее выдачи. За внесение изменений, не связанных с увеличением срока или суммы, в текст уже выданной банковской гарантии размер комиссионного вознаграждения составляет 2500 руб. без доставки оригинала банковской гарантии (3100 руб. с доставкой). За внесение изменений, связанных с увеличением срока или суммы, в текст уже выданной банковской гарантии, комиссионное вознаграждение рассчитывается в соответствии с условиями базовых тарифов, но не менее минимального тарифа.

Информация актуальна на дату публикации. Не является публичной офертой.

ПAO «Промсвязьбанк» https://www.psbank.ru/

Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3251 от 17 декабря 2014 года.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления