Политика Глава Читы пошел на праймериз «ЕР», чтобы затем стать кандидатом в депутаты гордумы

Глава Читы пошел на праймериз «ЕР», чтобы затем стать кандидатом в депутаты гордумы

Выборы в новый созыв думы пройдут в 2024 году

Ярилов уже выигрывал выборы в Гордуму в 2019 году, а затем стал председателем думы и одновременно главой города

Глава Читы Евгений Ярилов подал заявление в качестве кандидата для участия в праймериз «Единой России», чтобы в будущем иметь возможность избраться в гордуму. Об этом 16 апреля сообщается в Telegram-канале Забайкальского регионального отделения партии.

Сейчас Ярилов является спикером городской думы Читы седьмого созыва, состав которой был сформирован по итогам выборов в сентябре 2019 года, а также главой города. В 2024 году в Забайкалье был принят закон, который убирает двоевластие в краевой столице, когда, помимо главы, в Чите есть и руководитель администрации — этот пост сейчас занимает Инна Щеглова. Нового и теперь единственного руководителя города будут выбирать депутаты думы в октябре 2024-го (то есть после новых выборов в гордуму) из числа кандидатов, прошедших конкурсный отбор.

— Я не один, со мной команда профессионалов из числа действующих депутатов и общественников. Наша команда участвует в формировании комплексного плана работы администрации города на вторую пятилетку, который включает в себя реализацию мастер-плана Читы, — прокомментировал свое решение Евгений Ярилов.

По его словам, стать городским депутатом — это не цель, а средство для решения задач, которые перед ним и его командой ставит общественность.

— Предварительное голосование, организованное «Единой Россией», дает возможность избирателям оценить кандидатов, — говорится в сообщении канала.

Праймериз — процедура, которая позволяет провести «отсев» внутри партии и отобрать кандидатов, которые смогут пойти от нее на те или иные выборы.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через несколько дней мы подведем итоги и определим победителя. Ещё можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY7
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления