Дороги и транспорт Спецоперация на Украине Участникам СВО в Забайкалье разрешат не платить налог за машины — бюджет может потерять до 100 млн в год

Участникам СВО в Забайкалье разрешат не платить налог за машины — бюджет может потерять до 100 млн в год

Военные смогут не платить налог на одно из своих транспортных средств по выбору

Освобождение от налога будет действовать с 2021 по 2024 год

Участникам СВО в Забайкалье разрешили не платить налог на одно из своих транспортных средств, соответствующий законопроект в первом чтении 28 марта приняли депутаты Законодательного собрания региона. При этом за год из бюджета региона может выпасть до 100 миллионов рублей доходов.

Речь идет о легковых машинах, мотоциклах, мотороллерах, самоходных транспортных средств на гусеничном или пневматическом ходу.

Освобождение от налога будет действовать с 2021 по 2024 год. Налоговая льгота предоставляется только в отношении одного из имеющихся транспортных средств.

Подобный законопроект, внесенный депутатами от фракции ЛДПР, рассматривали весной 2023 года. Планировалось освободить от налога на транспорт только мобилизованных.

В telegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления