Реклама
СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости

600 врачей и 1,5 тысячи медсестёр уехали из Забайкалья за три года

«Мы не должны разбрасываться медицинскими работниками».

Шестьсот врачей и 1,5 тысячи медсестёр уехали из Забайкальского края за три года, сообщил в интервью ГТРК «Чита» министр здравоохранения региона Сергей Давыдов.

«Медики — это стратегия. При всех конфликтных ситуациях, каждый человек — золотое зерно. Мы не должны разбрасываться медицинскими работниками. И так у нас уехало 600 врачей и 1,5 тысячи медицинских сестёр за три года», - сказал Давыдов.

Министр заявил, что сейчас отток приостановлен: «За прошлый год у нас плюс 32 врача, плюс 74 сестры. Это уже критерий эффективности работы команды».

Давыдов отметил, что работа министерства направлена на то, чтобы пациенту было хорошо. В качестве примера он привёл ситуацию с поликлиникой в Шерловой Горе.

«Мы приехали туда. Там проблема с поликлиникой, которую лучше перевести в больницу. Десять минут ходу. Все сотрудники за переезд. Там удобнее. Но, когда встретились с жителями, они все сказали, что хотят, чтобы поликлиника осталась. Мы пошли на то, чтобы не ломать стереотипы», - сказал министр.

Сергей Давыдов отметил, что министр здравоохранения России Вероника Скворцова высоко оценила уровень здравоохранения Забайкальского края.

«По 43 показателям Росздравнадзора мы ушли с 69-го места на 25-е и были в пятёрке самых эффективных регионов по развитию здравоохранения», - добавил Давыдов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter