EUR 100,24
Здоровье Спорт

Забайкальские гимнасты взяли 6 медалей на международном турнире в Монголии

Соревнования проходили с 12 по 16 октября.

Забайкальские спортсмены завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медаль на международном турнире по спортивной гимнастике на призы президента Федерации гимнастики Монголии в городе Улан-Баторе, сообщается 18 октября на сайте министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

В многоборье Герман Мантюков занял второе место, а Михаил Скляревский третье. Юлия Курганская стала победительницей в многоборье среди девушек. В финалах в отдельных видах многоборья Герман Мантюков выиграл золотую медаль в упражнениях на кольцах, а Тамжид Жамсаранова победила в упражнениях на бревне. Михаил также стал серебряным призёром на кольцах.

Соревнования проходили с 12 по 16 октября, в них приняли участие гимнасты сборной Монголии, которые прошли отборочный тур накануне соревнований, а также спортсмены Амурской области и Забайкалья.