Здоровье Спорт Забайкалец выиграл европейский Кубок вызова в составе российской команды по волейболу

В финале команда «Белогорье» встретилась с итальянским клубом «Монца» и победила со счётом 3:0.

Уроженец Читы Роман Порошин в составе волейбольной команды клуба «Белогорье» победил в европейском Кубке вызова – ежегодном турнире, проходящем под эгидой Европейской конфедерации волейбола, сообщается 27 марта на сайте клуба.

«Белогорье» впервые стало обладателем Кубка вызова. В 1997 году, когда турнир назывался Кубком обладателей кубков, команда Геннадия Шипулина стала бронзовым призёром турнира. Теперь же «львы» стали седьмыми в Европе и первыми в России, кто выиграл все европейские кубки – Лигу чемпионов, Кубок ЕКВ и Кубок вызова. Восьмой сезон подряд наша страна обязательно побеждает как минимум в одном европейском кубке», – говорится в сообщении.

В финале российская команда встретилась с итальянским клубом «Монца» и победила со счётом 3:0.