Здоровье Всё о коронавирусе Запись на прививку от COVID в Чите не отменяется даже при отсутствии вакцины

Запись на прививку от COVID в Чите не отменяется даже при отсутствии вакцины

Следующая партия вакцины поступит в регион после 20 февраля.

Жители Забайкальского края могут свободно записаться на прививку от коронавируса на портале «Госуслуг», при отсутствии вакцины запись не отменяется, сообщил корреспондент ИА «Чита.Ру» 19 февраля.

По информации от корреспондента, он записался на портале «Госуслуг» на вакцинацию на 8.42, но получить первый компонент вакцины не смог из-за его отсутствия. Сотрудники медучреждения не смогли объяснить, почему при отсутствии вакцины остаётся открытой запись на её получение на сайте «Госуслуги».

В минздраве региона со ссылкой на начальника отдела материнства и детства Елену Буянову сообщили, что запись желающих поставить прививку ведут даже несмотря на малое количество доз вакцины в крае, так как позже всем по списку поставят прививку, когда поступит вакцина.

Также в министерстве добавили, что в край поступила партия 6700 доз вакцины, которая будет распределена между медучреждениями. Следующая партия поступит в регион после 20 февраля.

«Вакцина пойдёт по краю в нескольких направлениях. По первому направлению в Балейский, Газимурозаводский, Шелопугинский районы, по второму направлению в Тунгокоченский, Первомайский, Шилкинский, Чернышевский и Могочинский районы. В Чите вакцина поступит в городскую больницу №2, Читинскую ЦРБ, железнодорожную больницу и по поликлиническим подразделениям клинического медицинского центра», — приводятся в сообщении слова Буяновой.

С 18 января в Забайкальском крае началась массовая вакцинация от коронавируса. Сделать прививку могут люди в возрасте от 18 лет при отсутствии хронических заболеваний из списка противопоказаний, а также если они в последние 30 дней не болели ОРВИ. Беременным и кормящим грудью женщинам вакцинация противопоказана. В регионе работает 46 стационарных и четыре передвижных пунктов вакцинации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления