Здоровье Всё о коронавирусе Губернатор Александр Осипов Осипов и Гурулёв во время совещания попытались записаться на прививку от COVID-19

Осипов и Гурулёв во время совещания попытались записаться на прививку от COVID-19

Оба не смогли записаться и попали в лист ожидания.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов и вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв попытались записаться на прививку от COVID-19 во время заседания оперативного штаба по вакцинации и не смогли.

На совещании стало известно, что в Забайкалье нет графика поставок вакцины от COVID-19 на март и крае осталось только 7 900 доз.

Александр Осипов во время совещания позвонил на горячую линию минздрава по номеру 122 и попытался записаться на прививку. После него Андрей Гурулёв позвонил по новому номеру горячей линии Читы 8 (3022) 71-01-66.

В обоих случаях операторы предложили записать их в лист ожидания, пообещав, что им перезвонят. При этом губернатору не смогли назвать время поступления вакцины, Гурулёву оператор ответил, что ориентировочно возобновление вакцинации ожидается в середине марта.

После звонков губернатор сделал вывод, что фактически записаться на вакцинацию невозможно.

С 18 января в Забайкальском крае началась массовая вакцинация от коронавируса. Сделать прививку могут люди в возрасте от 18 лет при отсутствии хронических заболеваний из списка противопоказаний, а также если они в последние 30 дней не болели ОРВИ. Беременным и кормящим грудью женщинам вакцинация противопоказана.

Забайкальцы в начале февраля сообщили о трудностях с вакцинированием против коронавируса. В минздраве сказали, что вакцина поступает в регионы небольшими партиями. И.о. заместителя председателя правительства Инна Щеглова рассказала, что график поступления в Забайкалье вакцины от коронавируса кардинально нарушен. После этого Осипов летал в Москву для организации новых поставок вакцины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления