Здоровье Всё о коронавирусе Основной объём массовой вакцинации от коронавируса нужно завершить до осени – Мишустин

Основной объём массовой вакцинации от коронавируса нужно завершить до осени – Мишустин

Он подчеркнул и важность масштабирования результатов работы над созданием вакцины «Эпиваккорона».

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил основной объём вакцинации от коронавируса завершить до осени, сообщает 5 марта ТАСС.

«Уверен, что мы до осени должны будем абсолютно точно основной объём массовой вакцинации завершить», - сказал премьер-министр.

Он подчеркнул и важность масштабирования результатов работы над созданием вакцины «Эпиваккорона»: «Люди в этом нуждаются. Я знаю, что здесь очень много усилий приложено «Вектором» (Центр «Вектор» - один из крупнейших научных вирусологических и биотехнологических центров России, расположенный в наукограде Кольцово Новосибирской области). Надеюсь, что масштабирование в ближайшее время достигнет серьёзного объёма промышленного производства для того, чтобы мы закончили массовую вакцинацию до соответствующей волны, неважно, когда это будет».

С 18 января в Забайкальском крае началась массовая вакцинация от коронавируса. Сделать прививку могут люди в возрасте от 18 лет при отсутствии хронических заболеваний из списка противопоказаний, а также если они в последние 30 дней не болели ОРВИ. Беременным и кормящим грудью женщинам вакцинация противопоказана.

Забайкальцы в начале февраля сообщили о трудностях с вакцинированием против коронавируса. В минздраве сказали, что вакцина поступает в регионы небольшими партиями. И.о. заместителя председателя правительства Инна Щеглова рассказала, что график поступления в Забайкалье вакцины от коронавируса кардинально нарушен. После этого Осипов летал в Москву для организации новых поставок вакцины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления