Здоровье Два новых пункта вакцинации открыли в Забайкалье

Два новых пункта вакцинации открыли в Забайкалье

Теперь поставить прививку от COVID-19 забайкальцы могут в 50 пунктах вакцинации.

Два новых пункта вакцинации от коронавируса открыли в Забайкальском крае, теперь их 50, сообщили 5 марта ИА «Чита.Ру» в пресс-службе правительства Забайкальского края.

«Вакцинация осуществляется в 50 прививочных пунктах по краю и пяти передвижных ФАПах в Карымском, Нерчинском, Петровск-Забайкальском, Читинском, Хилокском районах. На сегодняшний день дополнительно открыто ещё два пункта в Оловяннинской ЦРБ, куда недавно учреждение приобрело холодильные камеры для хранения вакцины. По состоянию на 5 марта, первую аппликацию вакцину поставили уже более 45 тысяч забайкальцев», — говорится в сообщении.

Первый этап вакцинации в Забайкалье прошли более 36 тысяч человек из первой группы риска первого приоритета. Это работники медицинских, образовательных и социальных учреждений, граждане от 60 лет, лица с хроническими заболеваниями, проживающие в социальных организациях, и сотрудники МФЦ.

Второй этап вакцинации прошли более 25 тысяч человек. Также первую аппликацию вакцины поставили более 5 тысяч человек из группы риска второго приоритета и более тысячи человек из группы риска третьего приоритета. Посмотреть информацию о группах риска можно здесь.

С 18 января в Забайкальском крае началась массовая вакцинация от коронавируса. Сделать прививку могут люди в возрасте от 18 лет при отсутствии хронических заболеваний из списка противопоказаний, а также если они в последние 30 дней не болели ОРВИ. Беременным и кормящим грудью женщинам вакцинация противопоказана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления