Здоровье Всё о коронавирусе Сертификаты о прививке от COVID на английском скоро появятся на Госуслугах — Минцифры

Сертификаты о прививке от COVID на английском скоро появятся на Госуслугах — Минцифры

Их можно будет предъявлять через мобильное приложение в виде QR-кода.

Электронные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса в ближайшее время появятся на английском языке на портале Госуслуг, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 марта в пресс-службе Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.

«В ближайшее время будет реализована автоматическая загрузка не только на русском, но и на английском языке полученных сертификатов о вакцинации, которые при необходимости можно будет предъявить прямо с мобильного устройства через приложение «Госуслуги» в виде QR-кода», - говорится в сообщении со ссылкой на заместителя главы ведомства Олега Качанова.

В сообщении добавили, что сейчас министерство упростило получение сертификатов на русском — у всех вакцинированных, прошедших второй этап вакцинации и имеющих подтверждённую учётную запись на Госуслугах, сертификат автоматически отображается в ленте уведомлений портала и хранится в личном кабинете. Сертификаты станут доступны автоматически и тем пользователям, кто зарегистрируется на Госуслугах уже после вакцинации.

Глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко в конце декабря анонсировал появление паспорта вакцинированного от коронавируса, который можно будет получить на сайте госуслуг.

С 18 января в Забайкальском крае началась массовая вакцинация от коронавируса. Сделать прививку могут люди в возрасте от 18 лет при отсутствии хронических заболеваний из списка противопоказаний, а также если они в последние 30 дней не болели ОРВИ. Беременным и кормящим грудью женщинам вакцинация противопоказана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления