Здоровье Политика Первый замминистра здравоохранения РФ Фисенко приехал в Забайкалье с проверкой — источник

Первый замминистра здравоохранения РФ Фисенко приехал в Забайкалье с проверкой — источник

Комиссия под руководством Фисенко проверит работу регионального здравоохранения.

Первый заместитель министра здравоохранения России Виктор Фисенко приехал в Забайкальский край с комиссией по проверке работы регионального минздрава, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 апреля два независимых источника, знакомых с ситуацией. Пресс-служба правительства Забайкальского края не смогла предоставить информацию о визите чиновника.

«Возможно, комиссия работает по ситуации в региональном здравоохранении — не всё у нас, как вы знаете, в порядке. Вместе с Фисенко прилетел как минимум ещё один специалист из федерального Минздрава», — сказал собеседник агентства.

20 апреля появилась информация от двух независимых источников и том, что министром здравоохранения станет вице-губернатор Забайкальского края Аягма Ванчикова, которая совместит новый пост с текущим. Источники не знают, куда назначат нынешнего министра Оксану Немакину. Пресс-служба регионального правительства сообщила, что губернатор Забайкальского края Александр Осипов «не направлял в Минздрав России подобного обращения».

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 31 марта на совете главврачей сказал, что «клеймо воровства теперь висит на всех нас» после череды коррупционных скандалов в системе здравоохранения региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления