CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

702мм 85%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Общество

Воркаутеры предложили жителям Забайкалья совместно отжаться 27 759 раз в честь Дня Победы

Именно столько дней прошло с 9 мая 1945 года.

Федерация воркаута Забайкальского края запустила акцию «Рекорд Победы», участники которой должны совместными усилиями отжаться 27 759 раз — именно столько дней прошло с Дня Победы в Великой Отечественной войне, сообщается 5 мая на официальном портале региона.

Федерация воркаута Забайкальского края

«Думаем, что в этом году нам удастся объединить забайкальцев этой идеей. Это наша дань памяти дедам и прадедам, ковавшим Победу. Мы надеемся такими акциями привлекать людей в спорт, формировать мотивацию у подрастающего поколения», — приводится в сообщении цитата президента краевой федерации воркаута Николая Гончаренко.

Чтобы поучаствовать в акции онлайн, необходимо выложить в интернет видео со своими отжиманиями с отметкой аккаунта @workout_zabkray. Для участия в акции в реальном времени необходимо 9 мая прийти на воркаут-площадку в парк ОДОРА или на площадку возле ТЦ «Галерея» в 13.00.

Организаторы подведут итоги в «Доме уличных культур» на улице Ленина, 1. Там участники подсчитают результат, сделают оставшиеся отжимания и проведут совместную тренировку.

В 2020 году акция проходила в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса. Сотни забайкальцев снимали видео, на которых отжимались, подтягивались и приседали. К вечеру 9 мая жители края сделали 27 394 отжиманий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления