Здоровье Всё о коронавирусе «Всё провалили и прячутся» — Улётовский район не вышел на связь с оперштабом по вакцинации

«Всё провалили и прячутся» — Улётовский район не вышел на связь с оперштабом по вакцинации

Вице-премьер Гурулёв поручил направить комиссию в район для проверки работы по вакцинации населения от коронавируса.

Глава отстающего по темпам вакцинации от коронавируса Улётовского района Забайкальского края Александр Синкевич 18 мая не вышел на видеосвязь с оперштабом, из-за чего вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв поручил направить в район комиссию.

«Они сами не подключились, потому что всё провалили и прячутся. В протокол занести: подготовить в район комиссию под председательством вице-премьера правительства Забайкальского края Инны Щегловой с участием медиков, представителей пресс-службы регионального правительства и Вячеслава Кулакова (руководитель Центра управления регионом — ред.). Комиссия должна будет выявить и проанализировать причины низкой вакцинации, организовать работу по вакцинации по населённым пунктам, категориям и отраслям», — сообщил Гурулёв.

По поручению вице-премьера, комиссия должна будет организовать сход граждан в населённых пунктах района и рассказать забайкальцам о пользе вакцинации, а после предоставить отчёт по всем своим действиям до 20.00 21 мая.

По сообщению «Ведомостей», в России уже в мае ожидается начало третьей волны коронавируса, а спастись от очередного всплеска заболеваемости поможет только массовая вакцинация.

Минздрав Забайкалья из-за перебоев в поставке вакцины не успеет провакцинировать 60% взрослого населения для формирования коллективного иммунитета от коронавируса к 1 июля и сдвинет срок на 1 сентября. Согласно заявлению Гурулёва, это не срыв сроков, а работа в соответствии с установками федерального правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления