Здоровье Всё о коронавирусе COVID-19 обнаружили у 33 забайкальцев за сутки, один человек скончался

COVID-19 обнаружили у 33 забайкальцев за сутки, один человек скончался

Выздоровели 27 человек.

Коронавирус за сутки диагностировали у 33 забайкальцев, умер один человек — количество летальных случаев увеличилось до 833, сообщается 25 мая на официальном портале региона.

Всего за пандемию коронавирусом заболели 43 029 человек, из них выздоровели — 41 544. За сутки от COVID-19 вылечились 27 забайкальцев.

Сейчас в моногоспиталях региона 43 человека находятся в тяжёлом состоянии, 18 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

Выяснилось, что жителей Забайкальского края, у которых тест на коронавирус показал отрицательный результат, но есть признаки заболевания, госпитализируют в моностационары. Однако в ежедневной статистике по COVID-19 такие пациенты не учитываются.

Несмотря на заметное снижение заболеваемости коронавирусом, главный внештатный пульмонолог Забайкалья Сергей Лукьянов сообщил, что ситуация с пандемией в регионе гораздо хуже, в первую волну пандемии — каждый пятый пациент стационара находится в реанимации в критически тяжёлом состоянии. Власти края отменили большинство массовых мероприятий до 1 июня и снова начали проверять соблюдение масочного режима в общественных местах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления