CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-з.

703мм 47%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе

Сити-менеджер Читы поставил прививку от коронавируса

«Пока себя чувствую хорошо, всё нормально. Думаю, всё будет хорошо».

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников привился первым компонентом вакцины от COVID-19, второй компонент ему поставят 18 июня, видеосюжет об этом размещён 4 июня в telegram-канале администрации города.

«Сегодня вместе со мной прививается 26 человек – сотрудников городской администрации. У нас 70% работников уже привиты. Мы должны остановить эту коронавирусную инфекцию, сделать прививку. Уважаемые читинцы, обратитесь к своему доктору по месту прописки, возьмите у него разъяснения. Думаю, прививки надо ставить. Сегодня я сделал первую прививку, до этого времени мне не разрешали. Вторая прививка у меня будет 18 числа», — сообщил Сапожников.

Также он отметил, что чувствует себя хорошо: «Всё нормально. Думаю, всё будет хорошо. Самое главное – берегите себя и своих близких, уважаемые читинцы».

С 18 января в Забайкальском крае началась массовая вакцинация населения. В крае работает 70 стационарных и 15 передвижных пунктов вакцинации. Вакцину от COVID-19 поставили более 167 тысяч забайкальцев.

Вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулёв 4 июня сообщил о начале третьей волны коронавируса в крае. Ранее главный внештатный пульмонолог Забайкальского края Сергей Лукьянов предсказывал начало третьей волны коронавируса в выпуске проекта ИА «Чита.Ру» «Редколлегия», и заявил, что остановить её сможет только массовая вакцинация населения.

Запас вакцины от коронавируса на 4 июня в Забайкалье был израсходован на 92,6%, желающих поставить прививку вносят в лист ожидания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления