Здоровье

Первым замминистра минздрава Забайкалья стала заведующая приёмным отделением горбольницы

«Вера Владимировна Чипизубова назначена в соответствии с распоряжением губернатора Забайкальского края».

Заведующая приёмным отделением городской клинической больницы №1 Вера Чипизубова назначена на должность первого заместителя министра здравоохранения Забайкальского края, сообщается 7 июня на сайте краевого минздрава.

Вера Чипизубова

«Вера Владимировна Чипизубова назначена в соответствии с распоряжением губернатора Забайкальского края, а также на основании приказа министерства здравоохранения Забайкальского края», — говорится в сообщении.

Также в пресс-службе министерства отметили, что Вера Чипизубова является участником проекта «Забайкальский призыв». В конкурсе на должность первого заместителя министра здравоохранения Забайкалья участвовали пять человек.

Вера Чипизубова родилась 25 июня 1984 года в селе Турунтаево в Республике Бурятия. В 2008 году окончила Читинскую медицинскую академию по специальности «Педиатрия».

С 2012 года занимала должность заместителя главного врача по клинико-экспертной работе Узловой поликлиники на станции Борзя, в 2015 году стала главврачом этой поликлиники. С 2016 была главным врачом Оловяннинской центральной больницы. С 2018 года – главврачом узловой больницы на станции Уссурийск.

В 2020 году была назначена на пост заведующей приёмным отделением городской клинической больницы №1 Читы. Вера Чипизубова врач первой квалификационной категории по специальности «Организация здравоохранения и общественного здоровья».

Замужем, воспитывает дочь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления