Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Власти Забайкалья приостановили массовые мероприятия с 13 июня по 12 июля

В Забайкальском крае с 13 июня по 12 июля приостанавливается проведение культмассовых мероприятий с численностью более 50 участников.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал документ, согласно которому с 13 июня по 12 июля на территории региона приостанавливается проведение культмассовых мероприятий с численностью более 50 человек, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 июня в пресс-службе регионального правительства.

Требования об ужесточении контроля из-за роста заболеваемости коронавирусом Осипов выдвинул на заседании оперштаба по коронавирусу.

«Из-за роста заболеваемости COVID-19 и на основании предложения управления Роспотребнадзора в Забайкальском крае с 13 июня по 12 июля текущего года приостанавливается проведение культурных, спортивных, физкультурных, зрелищных, деловых и иных мероприятий с общей численностью более 50 человек, за исключением мероприятий в дистанционном режиме», — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточняют, что с 13 июня также приостанавливается работа танцплощадок и дискотек.

12 июня на площади Ленина в Чите пройдёт фестиваль «Люди и солнце» с учётом всех рекомендаций Роспотребнадзора, глава которого не считает, что заболеваемость в крае может увеличиться после праздника.

Вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулёв 4 июня сообщил о начале третьей волны коронавируса в крае. Минздрав Забайкалья объяснил прирост заболеваемости коронавирусом в первую неделю июня массовыми гуляниями на майских праздниках и прохождением эпидемиологического сезона. Светлана Лапа заявила, что уровень заболеваемости коронавирусом в Забайкальском крае за две недели июня может превысить заболеваемость за весь май в целом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter