Здоровье Общество Всё о коронавирусе Лапа: Фестиваль «Люди и солнце» не повлияет на заболеваемость COVID-19 в Забайкалье

Лапа: Фестиваль «Люди и солнце» не повлияет на заболеваемость COVID-19 в Забайкалье

Фестиваль пройдёт 12 июня на площади Ленина в Чите с учётом рекомендаций Роспотребнадзора.

Главный санитарный врач, руководитель управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светлана Лапа сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 июня, что фестиваль «Люди и солнце», который пройдёт 12 июня в Чите на площади Ленина, из-за особенностей организации не сможет повлиять на рост заболеваемости коронавирусом в регионе.

Фестиваль «Люди и солнце» пройдёт в День России на площади Ленина с 10.00 до 22.00 с учётом рекомендаций Роспотребнадзора по ограничению распространения коронавирусной инфекции.

«Этот фестиваль не скажется на росте заболеваемости с учётом того, как его хотят провести», — сказала Лапа.

Также глава Роспотребнадзора добавила, что все вопросы по организации и проведению фестиваля необходимо направлять региональному министерству культуры, и пояснила, что Роспотребнадзор только даёт рекомендации, которые организаторы должны соблюдать.

Вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулёв 4 июня сообщил о начале третьей волны коронавируса в крае. Минздрав Забайкалья объяснил прирост заболеваемости коронавирусом в первую неделю июня массовыми гуляниями на майских праздниках и прохождением эпидемиологического сезона.

Светлана Лапа на оперативном совещании 7 июня сообщила, что уровень заболеваемости коронавирусом в Забайкальском крае за две недели июня может превысить заболеваемость за весь май в целом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления