CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Более 150 забайкальцев за сутки заразились коронавирусом впервые с февраля

Более 150 забайкальцев за сутки заразились коронавирусом впервые с февраля

В моногоспиталях края в тяжёлом состоянии находятся почти 100 человек.

Врачи Забайкальского края за прошедшие сутки выявили 153 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией — такое количество заболевших в сутки не было зафиксировано в регионе с середины февраля 2021 года, сообщается 20 июня на сайте регионального минздрава.

«По данным оперативного штаба на 20 июня, за сутки выявлено 153 новых подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 44 762 забайкальцев», — говорится в сообщении.

По информации ведомства, за прошедшие сутки 46 человек вылечились от болезни, а трое скончались. Общее количество победивших коронавирус забайкальцев составляет 42 367, погибли с начала пандемии 858 человек.

В моногоспиталях Забайкалья 92 человека находятся в тяжёлом состоянии, 39 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

Несколько регионов России ввели обязательную вакцинацию населения в связи с ростом заболеваемости. В Забайкальском крае в обязательном порядке должны поставить прививку от COVID медработники, работники сферы образования и летних лагерей, госслужащие и работники органов местного самоуправления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления