Здоровье Всё о коронавирусе Почти 180 жителей Забайкалья заболели коронавирусом впервые с февраля

Почти 180 жителей Забайкалья заболели коронавирусом впервые с февраля

В тяжёлом состоянии находятся 109 жителей края.

Врачи Забайкальского края за прошедшие сутки выявили 177 новых случаев заражения коронавирусом — такая же заболеваемость в регионе была в феврале 2021 года; также за сутки три человека скончались и 112 вылечились от инфекции. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 23 июня в пресс-службе правительства Забайкальского края.

«Опасный вирус с начала пандемии обнаружили у 45 280 забайкальцев, а общее число победивших коронавирус жителей края составляет 42 660 человек. За время пандемии от COVID-19 в Забайкалье скончались 867 человек», — говорится в сообщении.

В моногоспитали Забайкалья ежедневно поступают пациенты с разной степенью тяжести инфекции. Сейчас 109 человек находятся в тяжёлом состоянии, 35 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

На 22 июня коечный фонд Краевого госпиталя ветеранов войн и Городской клинической больницы №1 в Чите, выделенный для больных COVID-19, включая реанимации, заполнились больными инфекцией, а регион вошёл в первую десятку в стране по числу заболевших за сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления