Здоровье Всё о коронавирусе Забайкалье поднялось на 10-е место среди регионов по суточному приросту заболевших COVID

Забайкалье поднялось на 10-е место среди регионов по суточному приросту заболевших COVID

Вчера регион был на 11 месте.

Забайкальский край поднялся на одну позицию в списке регионов по суточному приросту заболевших коронавирусом – теперь он занимает 10-е место из 85 возможных по численности заражённых на 21 июня. Информация с разбивкой по регионам размещена на сайте Роспотребнадзора.

По статистике, 21 июня в Забайкальском крае 172 человека заболели коронавирусом, а 22 июня было обнаружено 169 заражённых.

Первая пятёрка регионов остаётся прежней: в Москве обнаружены за 21 июня 6 555 заболевших, в Московской области – 1 871, Санкт-Петербурге – 1 065, Нижегородская область – 269, Республика Бурятия – 247.

На шестом месте оказалась Республика Крым (201 человек за сутки), на седьмом Воронежская область (201 человек), на восьмом Ростовская область (175 человек), на девятом Свердловская область (175 человек).

И.о. министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина сообщила 22 июня, что коечный фонд Краевого госпиталя ветеранов войн и Городской клинической больницы №1 в Чите, выделенный для больных COVID-19, включая реанимации, полностью заполнен.

Учёные Иркутского научно-исследовательского противочумного института Сибири и Дальнего Востока Роспотребнадзора выявили в пробах от заболевших коронавирусом из Забайкальского края британский, индийский и южноафриканский штаммы COVID-19. В Забайкальском крае введена обязательная вакцинация. На неё пойдут работники медицинских организаций, образовательных и летних оздоровительных кампаний, госслужащие и работники органов местного самоуправления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления