Город Здоровье Хилокскую ЦРБ отремонтируют впервые за 85 лет в 2021 году

Хилокскую ЦРБ отремонтируют впервые за 85 лет в 2021 году

Износ здания был более 90%.

Центральную районную больницу (ЦРБ) в Хилокском районе Забайкальского края отремонтируют в 2021 году впервые с момента строительства здания в 1936 году, сообщается на официальном портале органов власти региона.

«Капитальный ремонт не делали ни разу. Износ здания был более 90%. А ведь мощность поликлиники рассчитана на 300 посещений в смену», — процитировали в сообщении 25 июня вице-премьера краевого правительства Александра Бардалеева.

В сообщении добавили, что в больнице уже заменена стропильная система и кровельное покрытие, установлены новые полы, окна, двери и система вентиляции. Также приобретены цифровой рентген-аппарат, маммограф, УЗИ-аппарат, стоматологическая установка и электрокардиографы.

Кроме того, в 2021 году отремонтируют здания станции скорой медицинской помощи, детской поликлиники, участковой больницы в селе Бада Хилокского района. Там реконструируют прачечную, пищеблок и гараж.

Все работы проводятся по плану социального развития центров экономического роста в крае.

Всего Забайкальскому краю выделено около 10 миллиардов рублей на 3 года для реализации плана социального развития центров экономического роста. Деньги пойдут на ремонт социальных объектов, оснащение их оборудованием, приобретение машин скорой помощи, автобусов для пассажирских перевозок, квартир для медиков, установку фельдшерско-акушерских пунктов, спортивных и детских площадок, тренажёрных комплексов, ремонт улично-дорожной сети и тому подобное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления