Здоровье Всё о коронавирусе Нарушение антиковидных мер выявлено на тридцати объектах из 1322 в Забайкалье

Нарушение антиковидных мер выявлено на тридцати объектах из 1322 в Забайкалье

Роспотребнадзор и полиция проверили магазины и кафе.

Представители Роспотребнадзора и сотрудники полиции проверили кафе и магазины в Забайкальском крае на соблюдение санитарно-эпидемиологических мер с 27 мая по 28 июня, на 30 объектах из 1322 эти меры не соблюдены. Об этом сообщается 28 июня на официальном портале Забайкальского края.

«Группы контроля осмотрели 1322 объекта. На 30 из них найдены нарушения и составлены специальные акты. Семь предпринимателей не обойдутся только беседой, им грозят штрафы», — приводятся в публикации слова начальника отдела потребительского рынка минэкономразвития региона Дениса Осипова.

В публикации отмечается, что штраф за нарушение антиковидных мер для граждан может быть от 1 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей, для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. Глава управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светлана Лапа 25 июня предложила вернуть все ограничения, которые действовали в апреле 2020 года из-за пандемии коронавируса.

Власти Забайкалья до 5 июля запретили проведение банкетов и корпоративов из-за высоких темпов заболеваемости коронавирусом. Несмотря на это, кафе и рестораны в Чите проводят банкеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления