Здоровье Всё о коронавирусе Пока мы не ждём локдаун — минэконом Забайкалья

Пока мы не ждём локдаун — минэконом Забайкалья

Ранее ввести ограничения предложила глава управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светлана Лапа.

Заместитель министра экономического развития Забайкальского края Денис Рысев 2 июля в прямом эфире в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) рассказал, что пока в регионе не ожидается введение локдауна из-за третьей волны коронавируса.

«Пока мы не ждём локдауна. Сейчас достаточно высокий темп заболеваемости, но мы видим, что всё-таки люди более ответственно относятся к ситуации в течение последних двух недель. Возвращается полноценный масочный режим, поэтому есть надежда, что дальнейшего резкого роста уже не будет и ожидаем спад. Это нам позволит не закрывать отдельные предприятия», — сказал Рысев.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. Максимальное количество заболевших COVID за сутки за время пандемии зарегистрировали в Забайкалье 1 июля — 297 новых случаев. Также новое максимальное число смертей от коронавируса за сутки зарегистрировано в России в этот день – умерли 672 человека.

Глава управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светлана Лапа 25 июня предложила вернуть все ограничения, которые действовали в апреле 2020 года из-за пандемии коронавируса. Она предложила приостановить деятельность предприятий, кроме тех, которые обеспечивают жизнедеятельность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления