Здоровье Всё о коронавирусе Роспотребнадзор в Забайкалье предложил вернуть локдаун из-за коронавируса

Роспотребнадзор в Забайкалье предложил вернуть локдаун из-за коронавируса

Вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулëв не поддержал такое предложение.

Глава управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светлана Лапа 25 июня предложила вернуть все ограничения, которые действовали в апреле 2020 года из-за пандемии коронавируса. Она озвучила это на очередном оперативном штабе по вакцинации в правительстве региона.

«Мы предлагаем приостановить деятельность предприятий, кроме тех, которые обеспечивают жизнедеятельность. Вернуться к тем ограничительным мерам, которые были в апреле прошлого года», — сказала Светлана Лапа.

Вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулëв не поддержал такое предложение: «У нас почти 200 тысяч привитых. Это люди, которые получили вакцину, и у них есть иммунитет. А вы предлагаете всë закрыть и уничтожить».

Он поручил Роспотребнадзору разработать более оптимальные меры по борьбе с заболеваемостью.

По данным на 24 июня в Забайкальском крае, врачи зафиксировали в регионе 193 новых случая заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии вирус обнаружен у 45 473 забайкальцев, выписались 42 739 человек, умерли 869. Регион вошёл в первую десятку в стране по числу заболевших за сутки.

В Забайкалье впервые режим изоляции начал действовать с 1 апреля 2020 года. Постановлением губернатора Александра Осипова забайкальцев обязали соблюдать режим полной самоизоляции, особенно людей старше 60 лет и граждан с хроническими заболеваниями. Тем, кто выгуливает собак, разрешено было делать это не дальше 100 метров от дома, продукты следовало покупать в ближайшем продуктовом магазине. При этом люди не должны были приближаться друг к другу ближе чем на 1,5 метра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления