Здоровье Всё о коронавирусе COVID-койки для взрослых откроют в детской краевой больнице в Чите

COVID-койки для взрослых откроют в детской краевой больнице в Чите

Там будет организовано 150 мест.

Дополнительные койки для коронавирусных больных откроют на базе Краевой детской клинической больнице в Чите на Шилова, 48, сообщила на заседании оперштаба по вакцинации 2 июля первый заместитель министра здравоохранения Забайкальского края Вера Чипизубова.

«Будет 150 дополнительных коек. Сегодня мы переводим детей из Читы и организовываем поступление взрослых», — сказала Чипизубова.

Максимальное количество заболевших COVID за сутки за время пандемии зарегистрировали в Забайкалье 2 июля — 323 новых случая. С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. С 28 июня в регионе ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для некоторых групп населения. Работников бюджетной сферы региона 2 июля решили отправить работать из дома на 10 дней.

Поликлинику на улице Богомягкова, 123, в Чите вновь перепрофилировали в клинику для пациентов, заболевших коронавирусом в конце июня. А перинатальный центр на улице Коханского, 7, временно станет коечным фондом для пациентов с COVID-19. Военный госпиталь готов предоставить 50 резервных коек, если остальные закончатся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления