Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Молодые люди 28–35 лет без патологий умирают от коронавируса в Забайкалье — Лукьянов

Осложнение, которое вызывает у молодёжи тяжёлое течение болезни — лишний вес.

Молодые люди без хронических заболеваний умирают от коронавируса в моностационарах Забайкальского края в возрасте 28–35 лет — тяжёлое течение болезни у таких пациентов вызывает ожирение. Об этом сообщил 15 июля на семинаре для представителей органов местного самоуправления главный внештатный пульмонолог региона Сергей Лукьянов.

Один из самых молодых забайкальцев в возрасте 28 лет в июле скончался от коронавируса в моностационаре городской больницы №1 в Чите, у мужчины из патологий было только умеренное ожирение.

«Особенно плохо коронавирус протекает у людей с ожирением, даже у молодых. Сейчас умирают молодые люди в возрасте 28–35 лет, у которых нет тяжёлых хронических заболеваний, а только лишний вес и плохое общее состояние здоровья», — рассказал Лукьянов.

Также Лукьянов отметил, что в категорию повышенного риска тяжёлого течения и смертности от инфекции попадает население старше 65 лет, люди с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и пациенты с онкологическими заболеваниями — у них, по выражению доктора, коронавирус протекает «очень драматично».

С июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. К особенностям развития пандемии в регионе в эту волну можно отнести то, что каждый пятый пациент краевых моностационаров попадает на лечение в палату реанимации, чаще и тяжелее стали болеть беременные женщины, а средняя возрастная планка заболеваемости снизилась на 15 лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter