Здоровье Всё о коронавирусе Места для пациентов с COVID в Забайкалье заняты на 84%, больше 75% больных средней тяжести

Места для пациентов с COVID в Забайкалье заняты на 84%, больше 75% больных средней тяжести

Всего 1 746 жителей края лечатся от коронавируса в моностационарах.

Коечный фонд моностационаров Забайкальского края на 19 июля занят на 84%, и всего 1 746 жителей края сейчас проходят лечение от инфекции, из которых 77,5% человек находятся в состоянии средней степени тяжести, сообщила 19 июля на совещании краевого правительства вице-премьер Инна Щеглова.

Коечный фонд для лечения больных коронавирусом в Забайкальском крае 12 июля был заполнен на 85,1%, а 5 июля — на 104%.

«Сейчас занято 84% коек из 2 079. На стационарном лечении находятся 1 746 человек, из них в состоянии средней степени тяжести находится 1 354 человек, 210 тяжёлых больных и 182 пациента в лёгком состоянии», — рассказала Щеглова.

За прошедшие сутки в Забайкальском крае выявили 328 новых случаев заболевания коронавирусом, сообщила Щеглова.

Тяжёлое течение инфекции характеризуется поражением лёгких свыше 50%, для средней степени тяжести коронавируса характерна температура тела выше 38 градусов и пневмония, при лёгком течении инфекции наблюдается температура ниже 38 градусов, кашель и слабость.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна коронавируса. Максимальное число заболевших в сутки за это время составило 340 человек. К особенностям развития пандемии в регионе в эту волну врачи отнесли то, что каждый пятый пациент краевых моностационаров попадает на лечение в палату реанимации, чаще и тяжелее стали болеть беременные женщины, а средняя возрастная планка заболеваемости снизилась на 15 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления