CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Спорт Минспорта Забайкалья не всегда может оплачивать поездки спортсменов на соревнования

Минспорта Забайкалья не всегда может оплачивать поездки спортсменов на соревнования

«Нет возможности обеспечить, но мы стараемся».

Забайкалье не может обеспечить всем спортсменам края финансовую помощь в выездах на соревнования, об этом сообщил 19 июля в эфире ГТРК «Чита» министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев.

«Мы обеспечиваем спортсменов высокого класса, кто едет на первенство, чемпионаты, но даже всех их у нас нет возможности обеспечить, но мы стараемся. Александр Михайлович [Осипов — ред.] нам добавил определённую сумму, чтоб до конца года нам хватило на выезды. Будем стараться обеспечить всех членов сборной, чтобы они были командированы за счёт края», — сказал министр.

Ломаев отметил, что недавно в Забайкалье прошли недельные сборы российской команды лучников, которые уехали на Олимпиаду в Токио: «В принципе им всё понравилось, мы создали хорошие условия. В команде один спортсмен от Забайкальского края».

Одним из ярких примеров недофинансирования спорта в крае является конфликт между Федерацией плавания Забайкальского края и минспорта. Президент Федерации Александр Старицын заявил, что правительство края выделило им на год 116 тысяч рублей. В этой ситуации пловцы вынуждены ездить на соревнования за пределы региона на свои деньги. Полный текст о ситуации с развитием плавания в регионе можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления