CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

702мм 85%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе

Двое привитых онкобольных в Чите попали с COVID в реанимацию, один из них ставил Pfizer

Также в реанимации моностационара городской больницы №1 лечился от коронавируса пациент, привитый одним компонентом вакцины.

Двое полностью привитых от COVID онкобольных за прошедшую неделю попали в реанимацию городской больницы №1 в Чите с коронавирусом, один из пациентов прививался вакциной от Pfizer в Израиле, другой — российским «Спутником», а также в реанимации побывал пациент, который поставил один компонент вакцины. Об этом сообщил 21 июля во время прямого эфира на странице Общероссийского народного фронта в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) главный анестезиолог Забайкальского края Константин Шаповалов.

«К нам в реанимацию городской больницы №1 с коронавирусом за прошедшую неделю попали трое привитых пациентов. Двое из них — онкобольные, которые получили оба компонента вакцины от COVID, причём один прививался вакциной от компании Pfizer в Израиле, второй — «Спутником V», — рассказал Шаповалов.

Как уточнил корреспонденту ИА «Чита.Ру» главный внештатный пульмонолог Забайкальского края Сергей Лукьянов, попавшие в реанимацию онкобольные страдают лейкозом и лимфомой, и одного из них уже перевели из отделения реанимации.

Во время программы для ГТРК «Чита» Константин Шаповалов рассказал, что у людей с онкологией коронавирус часто протекает в тяжёлой форме из-за иммунодефицита на фоне заболевания или терапии, а прививаться таким больным нужно в период ремиссии.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна коронавируса. Власти ввели обязательную вакцинацию для определённых групп населения и отменили массовые мероприятия до 6 августа. Коечный фонд моностационаров Забайкальского края на 19 июля занят на 84%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления