Здоровье Общество Всё о коронавирусе Юрий Кон поставил прививку от COVID-19 спустя полгода после перенесённого вируса

Юрий Кон поставил прививку от COVID-19 спустя полгода после перенесённого вируса

Он попросил всех забайкальцев последовать его примеру.

Председатель Законодательного собрания Забайкальского края Юрий Кон поставил прививку от COVID-19 спустя полгода после перенесённого коронавируса в тяжёлой форме, сообщается 21 июля на сайте краевого заксобрания.

«В декабре я сильно переболел коронавирусом, перенёс КТ-4 (Тяжёлая форма пневмонии, поражено более 75% лёгких — ред.), поэтому до прививки мне нужно было выждать полгода. На прошлой неделе позвонила лечащий врач, которая меня наблюдает, и сообщила, что вот-вот придёт новая партия вакцины и что противопоказаний у меня нет. Я сразу согласился», — процитировали в сообщении Юрия Кона.

Парламентарий также посоветовал всем забайкальцам не размышлять о целесообразности вакцинирования: «Когда я сам побывал в реанимации, находясь на волоске от смерти, когда от коронавируса начали умирать дорогие и близкие мне люди, друзья… Из последних – это коллега из ЗабГУ, профессор Гонин Валерий Николаевич, Лозовская Ольга Вячеславовна, которая долгое время работала главой администрации Ингодинского района, и другие люди. Я считаю, что других вариантов на данный момент нет. Как читинец, как гражданин, как человек, который переживает за своих земляков, я не рекомендую, а прошу всех: сделайте вакцину, чтобы защитить себя и своих близких».

ИА «Чита.Ру» собрало ответы на самые распространённые вопросы о коронавирусе и вакцинации и будет пополнять этот материал. Посмотреть список пунктов вакцинации можно на карте.

На карте не удалось отметить пункт вакцинации по адресу: Читинский район, село Новая Кука, микрорайон Забайкальская птицефабрика, 57, помещение 1, телефон - 8 (3022) 37-36-46.

В настоящее время карта находится на доработке. В данных возможны неточности. При необходимости воспользуйтесь списком пунктов вакцинации.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 13 июля привился первым компонентом вакцины «Спутник V», ещё в июне это сделал и сити-менеджер Читы Александр Сапожников. Заместитель губернатора Аягма Ванчикова поставила второй компонент вакцины от коронавируса «Спутник V» 16 июля. Заместитель председателя правительства края Инна Щеглова поставила первую аппликацию вакцины от COVID-19 2 апреля , очередь на которую ждала около двух месяцев. Вице-премьер правительства Андрей Гурулёв поставил прививку 19 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления