Здоровье Всё о коронавирусе

Список пунктов вакцинации от коронавируса в Забайкалье публикует «Чита.Ру»

В регионе открыто 75 пунктов вакцинации.

Информационное агентство «Чита.Ру» публикует список пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции и общую информацию о её прохождении. Данные редакции предоставило министерство здравоохранения Забайкальского края.

Полный список из 75 пунктов вакцинации с адресами и телефонами, а также перечень противопоказаний представлены по ссылке.

По информации Роспотребнадзора, обязательной вакцинации в Забайкальском крае подлежат работники медицинских организаций, сотрудники образовательных и летних оздоровительных учреждений, госслужащие и работники органов местного самоуправления.

Вакцинация «Спутником V» проводится только для взрослых старше 18 лет в два этапа, второй укол ставится ровно через 21 день после первого. В день проведения вакцинации пациент проходит осмотр у врача, заполняет анкету и добровольное информированное согласие.

После первого этапа вакцинации пациент с подтверждённой записью на сайте госуслуг получает доступ к дневнику самонаблюдения, после второго — к электронному сертификату прививки от COVID-19. Информация о доступе к дневнику самонаблюдения и сертификату представлена по ссылке.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. С 9 июля по 6 августа в Забайкалье приостановили любые культурные, спортивные, физкультурные, зрелищные, деловые, досуговые, развлекательные и иные мероприятия, в том числе на открытом воздухе. Также остановилась работа дискотек, танцплощадок, ночных клубов, детских игровых комнат, досуговых заведений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления