Здоровье Всё о коронавирусе

Минздрав создаст график поступления вакцины от коронавируса в регионы — Щеглова

Теперь будут точно известны даты и объёмы поставок вакцины.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Инна Щеглова 25 июля в выпуске программы «Тема недели» на ГТРК «Чита» сообщила, что Министерство здравоохранения России создаст точный график поступления вакцины от коронавируса в каждый регион — раньше такого графика не было, и точные даты и объёмы поставок были неизвестны.

«Министерство здравоохранения сейчас по поручению Голиковой делает график поступления вакцины в ближайшие две недели для каждого региона. До этого мы не знали, когда должна прийти вакцина — ни дат, ни времени, ни объёмов, ничего этого не было. Сейчас будет абсолютно точный график с учётом объёма потребления вакцины в стране», — сказала Щеглова.

Также Щеглова отметила, что Забайкальский край занимает 19 место в России по организации вакцинации. Людей, которых нужно уговаривать привиться, становится всё меньше, но вакцины на всех не хватает. Люди в районах Забайкалья и в самой Чите жалуются, что не могут поставить вакцину.

Первым компонентом вакцины от коронавируса в Забайкальском крае на 25 июля привились 247 тысяч человек, что составляет 52% от необходимого для формирования коллективного иммунитета населения.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на заседании краевого оперштаба по вакцинации 2 марта раскритиковал отсутствие федерального графика поставок вакцины от COVID-19 на март в Забайкалье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления