Здоровье Более 19 тысяч доз вакцины от коронавируса поступило в Забайкалье

Более 19 тысяч доз вакцины от коронавируса поступило в Забайкалье

Её распределят по Чите и районам.

Забайкальский край получил новую партию вакцины от коронавируса — 19 200 доз «Спутника V», об этом 2 августа сообщается на сайте регионального министерства здравоохранения.

«Мы приняли очередную партию из 19 200 доз инъекции от COVID-19 — «Спутник-V» («Гам-Ковид-Вак»). Партия прошла необходимые этапы маркировки, распределена и уже доставляется по медицинским учреждениям города Читы и края. Новую партию вакцины распределили таким образом, чтобы в каждом районе, где это необходимо, вакцина появилась. В Чите вакцина направлена в клинический медицинский центр, дорожную клиническую больницу, городскую больницу №2, а также Читинскую районную больницу», — приводится в публикации цитата исполняющей обязанности министра здравоохранения края Оксаны Немакиной.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. С 28 июня в регионе ввели обязательную вакцинацию против COVID-19 для некоторых групп населения. «Чита.Ру» публикует список пунктов вакцинации от коронавируса в Забайкальском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления